50 лет НИИ «ЦПС»

27 мая 2021 года ЗАО Тверской Научно-исследовательский институт «Центрпрограммсистем» торжественно отметил своё пятидесятилетие, на котором присутствовали Председатель Федерации Тверских профсоюзов – Виноградова Р.Ф. и Председатель Тверской областной организации Российского профсоюза работников промышленности – Кочкин А.В.

Появившись как филиал «Ленэлектронмаша», НИИ «ЦПС» вырос в организацию международного значения и стал ядром информационных технологий нашего региона. Без преувеличения, во всех уголках нашей страны и в ряде зарубежных стран тысячи людей были задействованы в проектах Тверского НИИ «Центрпрограммсистем». Сегодня это современная научная организация, имеющая филиалы и представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Петропавловске-Камчатском, Мурманске, Астрахани, Владивостоке, один из крупнейших налогоплательщиков региона.

Юбилей НИИ «Центрпрограммсистем» – знаменательное событие для нашего города, поскольку это одно из ведущих предприятий страны, которое смогло выстоять в тяжелые годы, сумев сохранить коллектив и предприятие и обеспечить дальнейшее его развитие.

Важную роль в развитии НИИ «Центрпрограммсистем» играет первичная профсоюзная организация (105 членов профсоюза) из 360 работающих или около 30%. Отрадно отметить, что ППО возглавляет молодой председатель Александр Владимирович Канивец, который является членом молодежного совета Федерации Тверских профсоюзов, которая возлагает большие надежды на развитие профсоюзного движения именно молодежными силами.

За активную профсоюзную работу в профсоюзе, эффективное взаимодействие с ФТП и большой вклад в развитие профсоюзного движения в Тверской области председатель ППО награжден почетной грамотой ФТП.

Нагрудным знаком Российского профсоюза работников промышленности «За сотрудничество» награждён Куприянов Валерий Петрович- финансовый директор ЗАО НИИ «Центрпрограммсистем».