XIV Всероссийский семинар – совещание по вопросам молодёжной политики ФНПР

С 25 по 28 мая 2021 в г. Казани состоялся XIV Всероссийский семинар – совещание по вопросам молодёжной политики ФНПР, в котором приняла участие Дмитриева Жанна Сергеевна – ведущий специалист по работе с молодёжью, Председатель Молодёжного Совета ФТП.

На семинаре в разных форматах были рассмотрены актуальные вопросы, с которыми сталкиваются специалисты по работе с молодёжью на местах. Это и социальная защита прав молодёжи через коллективные договоры и трехсторонние соглашения, и возможности и получение грантов, и работы в социальных сетях в пост-ковидных условиях, и перевод обучающих мероприятий для профактива в онлайн-формат и многие другие.

На протяжении всего семинара с участниками работал  Шершуков  Александр Владимирович — заместитель Председателя ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность». Он поделился анализом проблем и перспектив молодежи на рынке труда, рассказал о формировании, подготовке и продвижении кадрового резерва из числа молодых профсоюзных активистов, принял участие в круглом столе и ответил на вопросы участников, касающиеся реализации молодёжной политики в членских организациях ФНПР.

Также в семинаре приняли участие руководитель Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодёжной политике и развитию профсоюзного движения –  Шубина Александра Николаевна, Председатель Молодёжного Совета ФНПР – Ветчинников Максим Александрович.

Кроме того, перед участниками стояла задача в группах разработать Квалификационные требования к специалисту по работе с профсоюзной молодёжью. Каждая группа работала с модератором, одним из таких модераторов стала – Дмитриева Ж.С. — Председатель Молодёжного Совета ФТП. Её группа успешно справилась с поставленной задачей, а разработанные требования лягут в основу официального документа ФНПР.