Председатель Профсоюза работников здравоохранения РФ был с рабочим визитом в Твери

10 июня председатель Профсоюза Анатолий Домников с рабочим визитом посетил Тверь. Программа пребывания оказалась чрезвычайно насыщенной. Анатолий Иванович провел множество важных встреч с социальными партнерами и представителями профсоюзов, принял участие в значимых мероприятиях и дал интервью ряду СМИ.

Встреча с заместителем губернатора Тверской области

Председатель Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников встретился с заместителем губернатора, заместителем председателя Правительства Тверской области Дмитрием Березиным, который курирует отрасль здравоохранения в регионе. В переговорах также принял участие председатель Тверской областной организации Профсоюза Вячеслав Грек.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о работе механизмов социального партнерства в Тверской области и наметили перспективы сотрудничества между Профсоюзом и Правительством области.

Своеобразным подтверждением того, что контакт со властью оказался удачным, стало обещание замгубернатора вступить в Профсоюз.

Встреча с председателем федерации профсоюзов Тверской области

Анатолий Домников встретился с лидером профсоюзов региона Раисой Виноградовой и председателем Тверской областной организации профсоюза работников здравоохранения Вячеславом Греком.

В неформальной обстановке профсоюзные боссы обсудили проблемы здравоохранения в регионе и способы их решения.

Результатом переговоров стало создание единой стратегии действий, а также выработка комплекса мер по развитию системы социального партнёрства в Тверской области.

Пленум Тверской областной организации Профсоюза

С приветственным словом на Пленуме Тверской областной организации Профсоюза выступил Анатолий Домников, пожелав участникам мероприятия продуктивной работы.

Кроме того, Анатолий Иванович выразил признательность всем медицинским работникам, которые боролись с пандемией коронавируса, подчеркнув роль волонтерства, проявившегося в непростой для всей страны период особенно ярко. А также отметил неоценимый вклад студентов Тверского медуниверситета (в стенах которого проходил Пленум) в работу по оказанию помощи больным COVID-19.

Пользуясь случаем, председатель Профсоюза торжественно вручил памятные медали «Студенты-медики против коронавируса» учащимся ТГМУ, отличившимся в борьбе с инфекцией.

В конце мероприятия Анатолий Домников подвел его итоги, дав ряд напутствий по основным вопросам повестки дня – социальному партнерству и правозащитной работе.

Пресс-подход к журналистам

Основной проблемой российского здравоохранения и, в частности, Тверского, является недостаток медицинских кадров и огромная дифференциация их зарплаты по стране.

Принципиальная позиция Профсоюза – единые подходы в заработной плате на всей территории России, а также обязательный для всех медработников социальный пакет.

Об этом и многом другом говорил председатель Профсоюза Анатолий Домников на пресс-подходе к журналистам Тверского радио и телевидения.

«Тема дня» с Анатолием Домниковым

Председатель Профсоюза Анатолий Домников стал главным гостем программы «Тема дня» на каналах «Тверской проспект – Регион» и ОТР.

Целый час ведущий телепередачи, – известный общественный деятель Сергей Рогозин, – задавал Анатолию Домникову самые разные вопросы о здравоохранении и Профсоюзе.