«Россия. Крым. Донбасс»

18 марта 2022 года по всей стране прошли митинги-концерты, которые организованы к восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. В этот день в Твери прошла акция «Россия. Крым. Донбасс».

ФТП, членские организации ФТП и первичные профсоюзные организации области поддержали проводимую Правительством Тверской области акцию и приняли в ней активное участие.

Праздничное мероприятие объединило более 5 тысяч жителей региона и состоялось в историческом центре города  на площади Славы  у памятника Маршалу Жукову.

Губернатор Тверской области  И.М. Руденя поздравил жителей региона с Днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и отметил, что жители Крыма и Севастополя не дрогнули, сплотились и поддержали на референдуме восстановление исторической справедливости и возращение в родное Отечество – Россию».

«Сегодня наследники поколения победителей героически отстаивают национальные интересы страны и безопасность наших соотечественников в Донецкой и Луганской народных республиках и на Украине. Мы вместе с ними, с нашими воинами России, как были с жителями Крыма и Севастополя во время «Крымской весны», – подчеркнул Губернатор.

В рамках проведения акции прошла концертная программа. Акцию завершил Гимн Российской Федерации, который  исполнили стипендиаты Губернатора Тверской области, курсанты Тверского суворовского военного училища.

Проведенная акция выразила поддержку Президенту Российской Федерации В.В. Путину, россияне понимают правильность решения 2014 года, а также необходимость сплочения в настоящее время для того, чтобы пройти экономические трудности вместе.

smart
smart