ПРОФСОЮЗНЫЕ УРОКИ

В соответствии с постановлением Исполнительного комитета ФНПР от 9.02.2022 № 2–2 «О подготовке и проведении Первомайской акции профсоюзов в 2022 году» Федерацией Тверских профсоюзов начато проведение различных форм акций, посвященных Дню международной солидарности трудящихся.

В рамках Первомайской акции 12 апреля 2022 г. проведены профсоюзные уроки в ГБПОУ «Тверской политехнический колледж».

Перед студентами колледжа выступил главный технический инспектор труда ФТП Коваленко В. Е., в ходе лекции   провел ознакомление с изменениями в законодательных и нормативных актах по охране труда, задачах по соблюдению условий и охраны труда, состоянию производственного травматизма в Тверской области.

Особое внимание было обращено на необходимость безусловного выполнения требований охраны труда, изложенных в инструкциях по охране труда и в технологической документации, по правильному применению средств индивидуальной защиты, организации обучения и стажировки по охране труда.

 Преподавателям  колледжа также  была прочитана лекция  об изменениях  в Трудовой кодекс РФ, Правилах обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда и иных нормативных правовых актах по охране труда, принятых в 2021 году,  как уже  вступивших с 1 марта 2022 года, так и вступающих с действие с 1 сентября в 2022 году, о мероприятиях по улучшению условий  охраны труда, направленных на недопущение травматизма.