«РАЗГОВОР О ВАЖНОМ… «

Председатель Тверской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ В. А. Грек встретился с главным врачом ГБУЗ ТО
«Областной клинический перинатальный центр имени Е.М. Бакуниной»
Л. Ю. Гребенщиковой. В беседе были подняты вопросы структуры заработной платы, установления компенсационных и стимулирующих выплат, о взаимодействии администрации и профсоюзной организации, об участии и контроле профсоюзной организации в установлении ежемесячных выплат.
Вячеслав Грек рассказал о том, что Профсоюз и Минздрав России продолжают комплекс мероприятий по совершенствованию систем оплаты труда,
в рамках реализации Профсоюзом президентского гранта по защите трудовых прав медработников. Социальные партнеры уже побывали в лечебных учреждениях Башкирии и Республики Алтай.
— Зарплата медработника должна стать реальным оценочным фактором его социального статуса и объективной основой для решения проблемы дефицита кадров. Привлечение молодежи и закрепление высококлассных специалистов непременно приведет к повышению качества и доступности медицинской помощи гражданам. В этом и есть главный смысл всей нашей работы, — сформулировал председатель Профсоюза Анатолий Домников на зональном совещании в Бурятии глобальную цель сотрудничества Профсоюза и Минздрава в рамках соцпартнерства.
На повестке дня — изучение вопроса непосредственно в медучреждениях Тверской области, где совместную работу проведут ведущие эксперты-экономисты из Саратовской областной организации Профсоюза и Брянского клинико-диагностической центра.